6 февраля 2013 г.

Первый раз в первый класс


Действительно, второго раза не будет. Школа станет «вторым домом» для вашего ребенка на ближайшие 10 лет, или не станет. А зависит это во многом от того, насколько дошколенок подготовлен к таким серьезным переменам, как начало школьной жизни.
Конечно, в начале учебного года была проведена диагностика специалистами нашего детского сада, и вы, надеемся, познакомились с результатами. Ваш малыш посещает подготовительные курсы, занятия на которых построены подобно школьным урокам. 
Но даже самые квалифицированные и заинтересованные педагоги и психологи не смогут помочь ребенку так, как способны помочь родители. Ведь только вы знаете своего ребенка с момента рождения, только вам известны все его увлечения, только вам он доверяет полностью, вам знакомы все его сильные и слабые стороны и, наконец, только вы заинтересованы в его успехах больше всех.
Чтобы самостоятельно выявить уровень подготовки малыша к школе, проведите с ним небольшую беседу, в которую включите приведенные ниже задания: беседа по вопросам, собирание разрезных картинок, исследование восприятия, рассказ по картинкам, понимание грамматической конструкции, нахождение лишнего предмета, проверка мелкой моторики рук, проверка чтения.
Надеемся, что вы сможете найти что-то полезное для своего ребенка.

Комментариев нет:

Отправить комментарий